Čís. položky 288

Südtirol,

"Lied eines fahrenden Sängers", kolorierter Druck, frühes 20. Jh., von Max Depolo, Bilder V. Zehetmyr, 7 S., lose, gebräunt, Einriss, Gr.-8vo.

Bei Max Depolo handelt es sich um den Verfasser des Kaiserjägermarsches (1914, AMS II, 141).

Expert: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

25.11.2019 - 14:00

Vyvolávací cena:

Südtirol,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Autogramy, rukopisy, papíry
Datum: 25.11.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 20.11. - 25.11.2019