Biedermeier Portaluhr
Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag, Schlagabstellung, versilbertes Zifferblatt, ergänzte Zeiger, verglaste Lunette, architektonisches ebonisiertes Holzgehäuse, zwei gedrehte Säulen, Perlmutt Applikationen, 48 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.11.2019 - 15:00
- Cena:
EUR 250,-
Biedermeier Portaluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitStarožitnosti | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 29.11.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | online |