Hans Frank
(Wien 1884-1948 Salzburg) "Tulpen", 1933, Holzschnitt in Farbe und Mezzotinto auf Japan, signiert und datiert Hans Frank 33, Plattenmaße 29,5 x 23,7 cm Blattmaße 34,2 x 27,5 cm, Jesina WVZD-HF 216, Passepartoutausschnitt schwach gebräunt, Passep., gerahmt, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
11.11.2019 - 10:04
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Hans Frank
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Hračky a Potisk |
Datum: | 11.11.2019 - 10:04 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.400,- -
Vyvolávací cena:
Položky z jiných aukcí
- Allianzring mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct
- Brillant Topas Collier
- Brillant-/Diamantbrosche zus. ca. 5,50 ct
- Carl Auböck, Partyset, Modell 1517, Neuzeughammer Ambosswerk, um 1965