Franz Traunfellner *
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) "Aus Gereresdorf", Holzschnitt auf Japan, signiert Franz Traunfellner sowie mit Orig Holzschnitt (Eigenhanddruck) bezeichnet und betitelt, Druckstockmaße 34,2 x 44,6 cm, Blattmaße 45,4 x 52,2 cm, Ecke mit leichtem Knick, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.11.2019 - 10:12
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Franz Traunfellner *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Hračky a Potisk |
Datum: | 11.11.2019 - 10:12 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 700,- do EUR 1.000,-