Čís. položky 47

Maximilian Kurzweil

Maximilian Kurzweil - Hračky a Potisk

(Bisenz 1867-1916 Wien) "Vor der Schmiede", Wandtafelwerk Blatt 25, Lithografie in Farbe auf einfachem Papier, typografisch betitelt und bezeichnet, Darstellungsmaße 66 x 88,2 cm, Blattmaße 75 x 94 cm, herausgegeben und gedruckt von der Österreichischen Staatsdruckerei/Wien, gebräunt, Ecken und Kanten bestoßen, einige kurze Einrisse, (EW)

Expert: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

11.11.2019 - 10:15

Vyvolávací cena:

Maximilian Kurzweil

+43-1-515 60-766

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Hračky a Potisk
Typ aukce: Online aukce
Datum: 11.11.2019 - 10:15
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online