Čís. položky 139-104256/0008

Duftbehälter,

Duftbehälter, - Starožitnosti

Silber, Wandung durchbrochen gearbeitet, Schmucksteine, Stöpsel mit floralem Abschluss, dazu: Vinaigrette, Höhe 11,5 und 6,5 cm, Bruttogesamtgewicht 165 g, Vinaigrette mit Beschauzeichen IIB 1750, Duftbehälter mit alt österr. Beschauzeichen, 2. Hälfte 18. Jh., (Lu)

Expert: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

18.11.2019 - 15:24

Vyvolávací cena:

Duftbehälter,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 18.11.2019 - 15:24
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online