Russische Kaffeetassen mit Untertassen,
Porzellan, je 6 Stück, kobaltblaue Wandungen mit breitem glanzgoldenen Rand und mattgoldenen Blütendekoren, Höhe 6,5 cm, DM. 14,5 cm, 1 Tasse mit Sprungbildung, 1 Rand minimal bestoßen, Lomonossow, St. Petersburg, rote Marke MADE IN USSR, 2. Hälfte 20. Jh., (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.11.2019 - 15:20
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 13.11.2019 - 15:20 |
Prohlídka: | online |