Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 194-024745/0019

Norbertine Bresslern-Roth *, Mappe mit 10 Bildern:

(Graz 1891-1978) 10 Linolschnitte auf Papier (mit Wasserzeichen), jeweils handsigniert: Bresslern-Roth., jeweils nummeriert (von 1 bis 10), Blattgröße je ca. 36 x 23 cm, mit Deckblatt, darauf bezeichnet: N. Bresslern-Roth/Linolschnitte ... Perlhühner, Marabu, Kakadus, Lraniche, Fasane, Reiher, Gänse, Fischreiher, Eule, Flamingos/Ulr. Moser's Buchhandlung, J. Meyerhoff, Graz, 1921, in originaler Flügelmappe, diese mit stärkeren Altersspuren

Expert: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

19.11.2019 - 15:27

Dosažená cena: **
EUR 3.400,-
Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-

+43 -732-773 132-76

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Obrazy
Datum: 19.11.2019 - 15:27
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: online