Čís. položky 110-021902/0018

Großer Posten wiener Porzellanserviceteile

Großer Posten wiener Porzellanserviceteile - Umění a starožitnosti

, Manufaktur Augarten, Dekor 6490 Weinlaubstreuer, in versch Formen, best. aus:"( Speiseteller, 6 Suppenteller, 8 Kuchenteller, 12 Dessertteller, 13 Mokkatassen mit Untertassen, 1Kanne mit Deckel, 1 Sahnegießer, 2 Zuckerdosen mit Deckel, 1 Deckeldose mit Untertasse, 3 versch. Deckeldosen, 1 Kerzenhalter, 2 versch. kleine Vasen, 2 Streuer, 1 Aschenbecher, 6 versch. Platten, 3 versch große Schüsseln, 8 versch. Kleine Schüsseln, sowie einem Schälchen in Blattform mit Griff", unterglasurblaue Marken

18.11.2019 - 10:58

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 18.11.2019 - 10:58
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 07.11. - 18.11.2019