Franz Traunfellner*
Pöggstall 1913-1986 "Mondnacht", Holzschnitt, Stockgröße ca. 22,5 x 30,5 cm, signiert, betitelt, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
27.11.2019 - 14:32
- Dosažená cena: **
EUR 1.900,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Franz Traunfellner*
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 27.11.2019 - 14:32 |
Místo konání aukce: | St. Pölten |
Prohlídka: | 13.11. - 26.11.2019 |
Ukázat výsledky aukce
- Bayern, Karl Theodor 1777-1799
- 1 ovale Schale, 1 flache runde Schale,
- Brillant-Damenring zus. ca. 0,26 ct
- Hallenschrank, 1. Hälfte 18. Jahrhundert
- Große Deckenleuchte mit neun quadratischen bzw. rechteckigen Formationen, in der Art von Josef Hoffmann (Vergleich: Luster von Josef Hoffmann für das Haus Henneberg auf der Hohen Warte), Entwurf, Wien, um 1900/01