Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 196-014755/0002

Wiener Weinkaraffe

farbloses Glas, Silbereinfassung tlw. durchbrochen gearbeitet mit Reliefdekor, Vergoldungsreste, Deckelknauf in Form eines Vögelchens, gravierter Sinnspruch "Für Sorgen sorgt das liebe Leben, und Sorgenbrecher sind die Reben", Höhe ca. 30,5 cm, Meistermarke Josef Carl Klinkosch, österr. Amtspunze 1872-1922

Expert: Günter Klaps Günter Klaps
+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

27.11.2019 - 14:34

Dosažená cena: **
EUR 700,-
Vyvolávací cena:

Wiener Weinkaraffe

+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at

+43 2742 35 34 25
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 27.11.2019 - 14:34
Místo konání aukce: St. Pölten
Prohlídka: 13.11. - 26.11.2019