Čís. položky 139-099583/0015

Wiener Silber Teegarnitur,

Wiener Silber Teegarnitur, - Starožitnosti

rund, guillochiert, 3 Teile, bestehend aus: Teekanne, Zuckerschale und ergänztem Gießer (ähnlicher Dekor), Wandungen mit aufgelegtem Wappen, Scharnierdeckel, Mäanderdekor, Isolierungen fehlen fast alle, Höhe Kanne 12,5 cm, Bruttogewicht 596 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1864 bzw. Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Kanne mit starken Druckstellen, (HS)

Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

20.11.2019 - 15:01

Dosažená cena: **
EUR 340,-
Vyvolávací cena:
EUR 340,-

Wiener Silber Teegarnitur,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 20.11.2019 - 15:01
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online