Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-038201/0003

Aquarell und fünf Zeichnungen der Wilhelmine und Mina von Stralenheim, datiert 1855 (1 Blatt)

Aquarell und fünf Zeichnungen der Wilhelmine und Mina von Stralenheim, datiert 1855 (1 Blatt) - Obrazy

Orts- und Landschaftsansichten mit Tierdarstellungen, zwei Blätter signiert unten rechts: Wilhelmine Stralenheim und vier Blätter signiert unten rechts: Mina Stralenheim, vier Blätter bezeichnet unten links: Dietramszell, sowie ein Blatt bezeichnet: Lengries in Oberbaiern, einmal Aquarell/Graphitstift, einmal Kohlestift, viermal Graphitstift auf Papier, unterschiedliche Darstellungsgrößen, Blattgrößen ca. 28,5 x 24,5 cm bis ca. 32,5 x 45,5 cm, teilweise beschnitten, alte Fixierungslöcher, beschädigt (u. a. Einrisse, fehlende Ecken)

07.01.2020 - 10:03

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Obrazy
Datum: 07.01.2020 - 10:03
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online