Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-038201/0006

Unbekannter Aquarellist, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

Unbekannter Aquarellist, 1. Hälfte 19. Jahrhundert - Obrazy

Kleiner schlafender Bacchant mit Thyrsosstab, Feder/Tusche, laviert, auf Papier, Blattgröße ca. 17x 24,5 cm, beschnitten, teilweise Randverschmutzung,zuzüglich: 1 privates Aufnahme-Diplom, datiert 2. Juli 1865, Ehrenmitgliedschaft für Marie Gräfin Strahlenheim, eine Seite mit einer halbseitigen Zeichnung, fleckig, Knick- und Gebrauchsspuren

07.01.2020 - 10:04

Vyvolávací cena:
EUR 140,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Obrazy
Datum: 07.01.2020 - 10:04
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online