Werner Berg *
(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten) "Knieende Frauen", signiert Werner Berg, Probedruck, 1933,1. Zustand, 25,7 x 38,2 cm, lt. WVZ gibt es insgesamt 5 Drucke, gerahmt, verglast, partiell wellig, stockfleckig, Rahmen mit Mängel, mit Widmung "Für Johannes zum 22. XI.1946" WVZ: Barbara Biller, Nr.38, Seite 323
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
27.11.2019 - 10:58
- Dosažená cena: **
EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.400,-
Werner Berg *
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 27.11.2019 - 10:58 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | online |