Čís. položky 138-061180/0073

Martin Johann Schmidt, gen. Kremser Schmidt

Martin Johann Schmidt, gen. Kremser Schmidt - Obrazy

(Grafenwörth 1718-1801 Stein/ Donau) Das Urteil des Midas, Venus in der Schmiede des Vulkan, zwei Radierungen auf Bütten, jeweils in der Platte signiert M. J. Schmidt fec., je 14,4 x 9,3 cm, jeweils mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, Garzarolli-Thurnlackh 18 I (von II), 19 I (von II), Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)

Provenienz: Etikett Sammlung Georg Ertl; Privatsammlung, Österreich.

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

03.12.2019 - 10:01

Vyvolávací cena:
EUR 700,-

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 03.12.2019 - 10:01
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online