Hieronymus Cock
(Antwerpen 1510-1570) Landschaft mit Merkur und Argus, um 1558, nach Matthijs Cock, aus der Folge "Landschaften mit biblischen und mythologischen Szenen", Radierung auf Bütten, in der Platte signiert H. Cock fe., 22,8 x 32,4 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, gebräunt, etwas fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
03.12.2019 - 10:14
- Vyvolávací cena:
Hieronymus Cock
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 03.12.2019 - 10:14 |
Prohlídka: | online |