Čís. položky 31

MENCKE, J. B.

MENCKE, J. B. - Knihy a dekorativní tisky

De charlataneria eruditorum declemationes duae, cum notis variorum. Accessit Epistola Sebastiani Stadelii (d. i. C. A. Heumann) ad Janum Philomusum de circumforneae literatorum vanitate. Editio tertia emendatior. Amsterdam 1716. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Frontispiz. 2 Bll., VI, 153 (recte 253) S., 5 Bll. Ldr. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (etwas fleckig, berieben und bestoßen; Rücken oben mit kleiner Fehlstelle).

- Vgl. Goedeke 3, 349f, 14, 5 (EA 1715); vgl. ADB 21, 311. - Alte hs. Zahl auf Titelblatt. - Ohne das flieg. Nachsatzblatt. - Innendeckel mit alten hs. Eintragungen. - Tlw. leicht fleckig.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.12.2019 - 10:00

Dosažená cena: **
EUR 70,-
Vyvolávací cena:
EUR 70,-

MENCKE, J. B.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 18.12.2019 - 10:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 14.12. - 18.12.2019