PAUNZEN, A.
Sechs Radierungen zum Lied von der Erde von Gustav Mahler. Wien, R. Lanyi 1920. Gr.- Fol. Mit 6 signierten Orig.- Radierungen, unter Passepartouts montiert. 2 Bll. Lose in HLn.- Mappe d. Zt. mit Deckelschildchen (etwas berieben und bestoßen).
- Vgl. Vollmer 3, 557. - Nr. 22 von 25 numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe auf kaiserlichem Japan (Gesamtauflage 100 Exemplare). - Druckvermerk mit eh. Signatur des Künstlers. - Passepartouts und Radierungen im unteren weißen Rand mit alter hs. Bezeichnung. - Die Radierungen in den weißen Ecken mit alten Klebespuren. - Titelblatt mit altem hs. Besitzvermerk.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 520,-
- Vyvolávací cena:
PAUNZEN, A.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 18.12.2019 |