(CIZEK, F.).
Weihnacht. Vierzehn farbige Original Steinzeichnungen. Wien, Burgverlag 1922. Kl.- 4to. Mit 14 farbigen Orig.- Lithographien. 2 Bll. Illustr. OHLn. (Rücken erneuert; etwas fleckig und berieben).
- Stuck-Villa 2, 154; Schug 552: "An der Gestaltung des Buches haben 9 Schülerinnen der berühmten Jugendstil - Klasse der Wiener Kunstgewerbeschule mitgearbeitet". - Tlw. etas fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Vyvolávací cena:
(CIZEK, F.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 18.12.2019 |