KÜHNEL, E.
Die islamischen Elfenbeinskulpturen VIII. - XIII. Jahrhundert. Berlin, Deutscher Verlag für Kunstwissenschaft 1971. Gr.- Fol. Mit 496 Abbildungen auf 112 Tafeln und 65 Textabbildungen. IX, 103 S., 1 Bl.; VII S. OBrosch. und lose Tafeln in OHLn.- Mappe.
- Dazu: MOREY, C. R. Gli oggetti di avorio e di osso del Museo Sacro Vaticano. Vatikanstadt, Biblioteca apostolica Vaticana 1936. Fol. Mit 43 Tafeln und 96 Textabb. 2 Bll., 113 S., 3 (2 w.) Bll. OHLn. (= Catalogo del Museo Sacro 1). - Einband etwas berieben und bestoßen. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
KÜHNEL, E.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 18.12.2019 |