KUNST.
Halbmonatsschrift (ab Heft 2: Monatsschrift) für Kunst und alles Andere (ab Heft 10: Zeitschrift für Kunstschaffen und Kunstleben). Herausgegeben von Peter Altenberg (A. Brehmer und F. Krauss). 11 in 10 Heften (= alles Erschienene). Wien 1903 - 1904. Gr.- 8vo. Mit zahlr., tls. farb. mont. Abbildungen im Text und auf Tafeln. OHefte mit farb. Reliefpapierumschlägen. Lose in HLdr.- Mappe d. Zt. mit Bindebändern.
- Komplettes Exemplar mit allen Beilagen ("Das Andere", "Künstlermongraphien", "Der Gummidruck"). - Umschlag von Heft 2 mit Abschnitt (ca. 3 cm) im Seitenrand. - Mappe etwas fleckig und berieben.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
KUNST.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 18.12.2019 |