ZEILLER, F. v.
Commentar über das allgemeine bürgerliche Gesetzbuch für die gesammten deutschen Erbländer der Oesterreichischen Monarchie. 4 Bde. und Register in 7 Bdn. Wien und Triest, Geistinger 1811- 1813. 8vo. Mit 1 gefalt. Kupfertafel. Marmor. Brosch. d. Zt. mit hs. RSch. (etwas berieben; Rücken tlw. mit Läsuren).
- Wurzbach 59, 258; Stubenrauch 4760. - Band 4 ohne das Blatt "Druckfehler" am Schluß. - Titelblätter gestempelt. - 5 Bde. mit mont. Exlibris. - Bd. 1 mit mont. "Bestätigung" über den Verkauf der vorliegenden Ausgabe vom 28. 4. 1947. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (7)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
ZEILLER, F. v.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 18.12.2019 |