Čís. položky 115

(OTTO, H. W., Pseud.:) Signor SALTARINO.

(OTTO, H. W., Pseud.:) Signor SALTARINO. - Knihy a dekorativní tisky

Artisten - Lexikon. Biographische Notizen über Kunstreiter, Dompteure, Gymnastiker, Clowns, Akrobaten, Specialitäten etc. aller Länder und Zeiten. 2. verm. Auflage. Düsseldorf, E. Lintz 1895. Gr.- 8vo. Mit zahlr. Abbildungen. 4 Bll., 316 S. Farb. illustr. OLn. (etwas fleckig, berieben und bestoßen).

- Zischka 258. - Namenstempel auf Titelblatt. - Tlw. etwas fleckig. - Einige kleine Randeinrisse.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.12.2019 - 10:00

Vyvolávací cena:
EUR 80,-

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 18.12.2019 - 10:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 14.12. - 18.12.2019