Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 135

BARROW, (J.)

Reisen in China. Aus dem Englischen übersetzt. 2 Tle. in 1 Bd. Hamburg, B. G. Hoffmann 1805. 8vo. Mit 2 Kupfertafeln und 1 Textholzschnitt. 2 Bll., 274 S.; 1 Bl., 412 S. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (= Neuere Geschichte der See- und Land - Reisen. Bd. 18).

- Das erste Titelblatt mit altem hs. Eintrag. - Ohne die Reihentitel. - Einband etwas beschabt und bestoßen. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. - Am Schluß sind 3 gefaltete, nicht zugehörige, Kupfertafeln beigebunden.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.12.2019 - 10:00

Dosažená cena: **
EUR 130,-
Vyvolávací cena:

BARROW, (J.)

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Bücher und dekorative Graphik
Datum: 18.12.2019 - 10:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 14.12. - 18.12.2019