Große Obstschale, wohl Deutsch, frühes 20. Jahrhundert
Silber, ovale Form, geschwungene Wandung mit gewelltem Rand und halbplastischem floralem Dekor, innenseitig Hammerschlagdekor, Rocaille-Füßen, nicht gemarkt, Höhe ca. 10,5 cm, Länge ca. 24 cm, Gewicht ca. 666 g, Gebrauchsspuren
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.12.2019 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Adventauktion |
Datum: | 12.12.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.12. - 12.12.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Panzerhalskette
- Künstler, 19. Jahrhundert