Kruzifix, Alpenländisch, spätes 18. Jahrhundert
Christuskorpus im Dreinageltypus, mit gebundenem Lendentuch, auf ebonisiertem Kreuz mit INRI-Tafel montiert, vollplastisch aus Holz geschnitzt, polychrom gefasst, Scheitelhöhe ca. 47 cm, Kreuzhöhe ca. 68 cm, Finger fehlen, Kreuz beschnitten, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.12.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 358,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Aukce: | Adventauktion |
Datum: | 12.12.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.12. - 12.12.2019 |