Auguste Masson
(1802-1870) Christus mit der Dornenkrone und Schilfrohr als Zepter Meerschaumschnitzerei, halbplastisch geschnitzt, links unten signiert und datiert: A. MASSON. 1856., Höhe ca. 19 cm, Breite ca. 15 cm, bombiert verglast und im schwarzen Ovalrahmen der Zeit, Schnitzerei angestaubt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.12.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 256,-
- Vyvolávací cena:
Auguste Masson
Aukce: | Adventauktion |
Datum: | 12.12.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.12. - 12.12.2019 |