Trude(Gertrude) Diener-Weixler *
(Salzburg 1912-1988 Wien) Reiter am Bisamberg, monogrammiert unten rechts: TW, auf Rückkarton signiert, betitelt und datiert: (19)75, sowie mit Künstlerstempel: Gertrude Weixler, akad. Maler-Bildhauer,1160 Wien, Aquarell auf Papier, kaschiert auf Rückkarton, Bildausschnitt ca.28 x 42 cm, fleckig, wellig
Provenienz:
aus Familienbesitz
Literatur:
Aquarelle, Trude Weixler, Verlag Edition Weihergut, Salzburg 1991
12.12.2019 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Provenienz:
aus Familienbesitz
Literatur:
Aukce: | Adventauktion |
Datum: | 12.12.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.12. - 12.12.2019 |