Čís. položky 195-037837/0001

Jean Benoit Win(c) kler

Jean Benoit Win(c) kler - Obrazy

(Augsburg 1727-1797) nach Gabriel Perelle (Vernon 1604-1677 Paris) zugeschrieben Barockes Guckkastenblatt, Genua: "Der schöne Plaz und Pallast mit Statuen an dem Seehafen zu Genua.", kolorierter Kupferstich bei der Akademischen Kunsthandlung Augsburg, ca. 1770/1780, "Collection des Prospects.", in der Platte signiert: "Gravé" par Jean Benoit Winckler", ca. 24 x 38 cm, Blatt ca. 33 x 42,5 cm, leicht randfleckig, zwei Randeinrisse, Knickloch (Ko) Ruf 220

Expert: Dr. Erhard Koppensteiner Dr. Erhard Koppensteiner

05.12.2019 - 15:12

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Jean Benoit Win(c) kler

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.12.2019 - 15:12
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 27.11. - 05.12.2019