Čís. položky 195-037333/0004

Jaques Philippe Lebas

Jaques Philippe Lebas - Obrazy

(Paris 1707-1783) Barocke Folge von 10 Kupferstichillustrationen zu den Fünf Büchern Mosis des Alten Testaments, Frankreich 18. Jahrhundert, in der Platte signiert: "J. Lebas sculp.", ca. 30 x 43 cm, geglättete Bugfalte (Studien aus Buch), 4 Blatt und kleinen Bräungungsflecken, sonst frisch; ferner Bleistiftzeichnung: Arkadische Landschaft um 1800, ca. 53 x 74 cm (Ko) Ruf 300

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

05.12.2019 - 15:15

Vyvolávací cena:

Jaques Philippe Lebas

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.12.2019 - 15:15
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 27.11. - 05.12.2019