Balthasar Wigand
(Wien 1770-1846 Felixdorf bei Wien) Großes Treiben auf dem inneren Hofplatz der Hofburg, Wien, mit Soldaten, Passanten und Pferdekutschen, betitelt unten mittig: Innere Ansicht der K. K. Hofburg, signiert unten links: Wigand, Gouache auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 17 x 21 cm, verglast, gerahmt Ruf 4.000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.12.2019 - 15:28
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Balthasar Wigand
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 05.12.2019 - 15:28 |
Prohlídka: | 27.11. - 05.12.2019 |