Čís. položky 195-037620/0008

E. Fenderico

E. Fenderico - Obrazy

(Italien, 19./20. Jahrhundert)Zwei Bilder nach pompejanischen Wandmalereien im Haus der Vettier: a) In der Werkstätte der Amoretten als Goldschmiede, b) Wettfahrt der Amoretten auf Wagen mit je zwei vorgepannten Rehböcken, Gouachemalereien auf Papier, beide auf dem Passepartout signiert: E. Fenderico, sichtbare Blattgröße je ca. 10,5 x 55,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 1.000

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

05.12.2019 - 15:32

Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

E. Fenderico

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.12.2019 - 15:32
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 27.11. - 05.12.2019