E. Fenderico
(Italien, 19./20. Jahrhundert)Zwei Bilder nach pompejanischen Wandmalereien im Haus der Vettier: a) In der Werkstätte der Amoretten als Goldschmiede, b) Wettfahrt der Amoretten auf Wagen mit je zwei vorgepannten Rehböcken, Gouachemalereien auf Papier, beide auf dem Passepartout signiert: E. Fenderico, sichtbare Blattgröße je ca. 10,5 x 55,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 1.000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.12.2019 - 15:32
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
E. Fenderico
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 05.12.2019 - 15:32 |
Prohlídka: | 27.11. - 05.12.2019 |