2 Holzvögel, Spechte, Alpenländisch, wohl 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, mit Drahtfüßen am Birkenast sitzend, montiert auf Holzschwamm mit Aufhängeröse, Gesamthöhe jeweils ca. 41 cm, Breite ca. 23 cm, Teile gebrochen und Schwanzfeder fehlen, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2019 - 15:09
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty a starožitnosti |
Datum: | 06.12.2019 - 15:09 |
Prohlídka: | 27.11. - 05.12.2019 |