Zwei Ansichten von Linz
A) Daniel Meisner, Frankfurt a. M., um 1623-1631, aus: Thesaurus Philo-Politicus..., u. a. bezeichnet: Quae Occultari Nequeunt., Kupferstich, Druckplattengröße ca. 10 x 15,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt; B) Die Landesfyrstliche Haubtstat Linz in OberOsterreich, Georg Matthäus Vischer, aus: Topographia archiducatus Austria superioris., Augsburg, wohl um 1709, Kupferstich, Druckplattengröße ca. 15,5 x 20 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (2)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
10.12.2019 - 15:05
- Vyvolávací cena:
Zwei Ansichten von Linz
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 10.12.2019 - 15:05 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |