Čís. položky 145-047467/0005

Herren Taschenuhr

Herren Taschenuhr - Náramkové

Gold 585, vernickeltes, lapidiertes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, drei geschraubte Chatons, Emailzifferblatt Nummer 150724, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, guillochiertes Savonettegehäuse, Ende 19. Jh., Planetenbügel aus Metall vergoldet, Durchmesser ca. 54 mm. 92,3 g, Kroneüberzug fehlt tlw., Service wird empfohlen, Druckstellenøx

Expert: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

12.12.2019 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 900,-

Herren Taschenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Aukce: Náramkové
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 12.12.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 29.11. - 11.12.2019