Gertraud Reinberger-Brausewetter *
(Wien 1903-1992) "Christi Geburt", Holzschnitt auf Japanbütten, koloriert, signiert Gertraud Reinberger, im Stock betitelt und monogrammiert, Druckstockmaße 24 x 18,1 cm, Blattmaße 31 x 20,6 cm, oberer Rand vorderseitig an Passepartout geheftet, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.12.2019 - 10:18
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Hračky a Potisk |
Datum: | 10.12.2019 - 10:18 |
Prohlídka: | online |