Schmuckgarnitur
Gold ca. 585, tlw. Silber ca. 800, vergoldet, bestehend aus: ein Ring, tlw. behandelte Türkise, eine Brosche, Imitationssteine, 7,4 g, RW 55/56, Arbeit Ende 19. Jh., Druckstellen, tlw. abgeriebenøx
Expert: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
19.12.2019 - 15:21
- Vyvolávací cena:
Schmuckgarnitur
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 19.12.2019 - 15:21 |
Prohlídka: | 05.12. - 18.12.2019 |
Ukázat výsledky aukce
- Vase, Amphorawerke Riessner, Stellmacher & Kessel, Turn bei Teplitz Anfang 20. Jhdt.
- Märklin H0, Konvolut Waggons im OK,
- "Palm Spring"-Tisch, Entwurf Ettore Sottsass,
- Österreichsicher Pioniersäbel,
- Karl Hagenauer, Mokkakanne mit Deckel und Milchkanne, Modellnummern: 5697 (bzw. 5546) und 5879, Werkstätte Hagenauer, Wien sowie zwei kleine Kännchen aus Kupfer und Messing