2 alte Gürteltaschen und 1 Feuerzeug,
Tibet, 19./20. Jh., Leder, reich verzierte Metallapplikationen mit plastisch floralem Dekor, teilweise mit Tierdekor, 2 Stück mit gefassten Schmucksteinen bzw. Koralle, 2Stück mit Lederriemen, Hakenverschlüsse, ca. 13 x 9 cm, Altersschäden, Gebrauchsspuren, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
16.12.2019 - 15:13
- Vyvolávací cena:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 16.12.2019 - 15:13 |
Prohlídka: | online |