Čís. položky 139-101833/0001

Figur eines Mannes mit Gong,

Figur eines Mannes mit Gong, - Starožitnosti

Japan, Meiji/Taisho Periode, Kopf und Gliedmaßen aus Holz geschnitzt, farbig gefasst, Kopf mit Haaren, der Rumpf aus mit Lederbändern umwickeltem Holzgestell, bekleidet, auf Holzsockel, Höhe gesamt 83 cm, beschädigt, Teile ausgebrochen, fehlen, Fassung abgeblättert, Gong aus Bronze, Dm. 21,5 cm, 1 Schlägel aus Holz

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

16.12.2019 - 15:13

Vyvolávací cena:

Figur eines Mannes mit Gong,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.12.2019 - 15:13
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online