Yoni linga, Nepal, ca. 19. Jh.
Bronze, über runden profiliertem Sockel yoni mit spitz zulaufendem Ausguss, darauf linga mit vier halbplastischen Oberkörpern von Shiva, Höhe 12,5 cm, (Hr)
Provenienz: Aus einer Wiener Privatsammlung, zusammengetragen zwischen 1960 und 1990.
Expert: Regina Herbst
16.12.2019 - 15:29
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 16.12.2019 - 15:29 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- 1982 Château Beychevelle, Bordeaux, 93 Cellar Tracker-Punkte
- Große Deckeldose: "Stollwerck", im Stil von Emanuel Josef Margold
- Malayer,