Čís. položky 139-100353/0013

Großer Bronze Handwärmer, China, Xuande Marke, 18./19. Jh.

Großer Bronze Handwärmer, China, Xuande Marke, 18./19. Jh. - Starožitnosti

sechspassiger Körper, braune Patina, durchbrochen gearbeiteter Deckel mit Darstellung eines Fischers im Boot, flankiert von Schilf und Pinie, darüber Häuser, beweglicher Henkel, die Henkelmontierungen mit jeweils einem Schmetterling im Relief, Höhe 16,5 cm, (Hr)

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

16.12.2019 - 15:30

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.12.2019 - 15:30
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online