Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-096001/0001

"Le cháteau de plaisance Imp. Roy, á Laxembourg prés de Vienne" Veduten-Teller,

Porzellan, Wandung mit glanz- und mattgoldenen Rändern und Blattbordüre, glanzgoldene Fahne und Spiegel, darin oktogonale Reserve mit farbig gemalter Ansicht, umrahmt von mattgold gemalter Blattbordüre auf glanzgoldenem Band, rückseitig bezeichnet, Dm. 24,7 cm, Goldfond mit retouschierten Stellen Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1817, Weissdrehernr. 15 Georg Schwindel 1803-1827 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

18.12.2019 - 15:11

Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti
Datum: 18.12.2019 - 15:11
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online