Pokal mit Monogramm B,
Glas, farblos, konische Kuppa mit abgesetztem Lippenrand, Facetten- und Kerbschliffen, Medaillon mit geschnittenem B umrahmt von Perlen, darüber und darunter geschnittene Blatt- und Blütenranken, facettierter Schaft mit hexagonalem Nodus, Stand mit geschnittenen Blattranken, Höhe 17,5 cm, Böhmen, Ende 19. Jh., (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.12.2019 - 15:19
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Pokal mit Monogramm B,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 18.12.2019 - 15:19 |
Položky z jiných aukcí
- Allianzring mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct
- Poststück - Partie frühe Belege Österr. II. Rep. mit interess. Stücken,
- Diamant Farbstein Collier