Ludwig von Hagn
(München 1819-1898) Rom, in der Jesuitenbibliothek, signiert, datiert L. v. Hagn 1871, Öl auf Leinwand auf Platte, 94 x 130 cm, gerahmt, (Rei)
Vergleiche: Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. 1, I, S. 470, Nr. 21.
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
17.12.2019 - 10:07
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Ludwig von Hagn
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 17.12.2019 - 10:07 |