Sockelbecher, Böhmen um 1840
apfelgrünes Alabasterglas, facettiert, sechspassiger Sockel, goldkonturiert, Blattzweige in Gold- und Silbermalerei, breiter vergoldeter Lippenrand, Höhe ca. 9,5 cm, Gebrauchsspuren, wohl ursprünglich vorhandener Fuß fehlt
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
19.12.2019 - 15:30
- Dosažená cena: **
EUR 90,-
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Sockelbecher, Böhmen um 1840
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.12.2019 - 15:30 |
Prohlídka: | 13.12. - 19.12.2019 |