Othmar Zechyr *
(Linz 1938-1996) Frankensteins Landrover, handsigniert: Zechyr, datiert: (19)83, nummeriert: 87/120, Radierung auf Hahnemühle Bütten, Druckplattengröße ca. 41 x 33 cm, Blattgröße ca. 65 x 49,5 cm, Edition: Jahresgraphik für die Freunde der Albertina, Druck: Robert Finger, Münichstal bei Wolkersdorf, WVZ-Nr. 82
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
27.12.2019 - 15:08
- Vyvolávací cena:
Othmar Zechyr *
Ukázat výsledky aukce
- Altar-Aufsatzengel, Österreichischer Kulturkreis, 2. Hälfte 17. Jhdt.
- Poststück - Österr. frühe zensur. Bedarfsbriefe mit Landschaftsfrankaturen ins Ausland (Jugosl.,
- "Le cháteau de plaisance Imp. Roy, á Laxembourg prés de Vienne" Veduten-Teller,
- Torii Kotondo (1900-1976),
- Hervorragende Vitrine in Demi lune-Ausführung,