Čís. položky 194-024497/0043

Helmut Krumpel *

(Wien 1941 geb.) Fackelträger, handsigniert: Helmut Krumpel, nummeriert: 45/80, Aquatinta-Radierung in Farbe auf Hahnemühle Bütten, Druckplattengröße ca. 51,5 x 36,5 cm, Blattgröße ca. 65 x 50 cm, Prägestempel: Edition Tusch

Literatur: Helmut Krumpel, Werkverzeichnis 1968-2013, Abb. S. 32.

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

27.12.2019 - 15:08

Vyvolávací cena:

Helmut Krumpel *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 27.12.2019 - 15:08
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online