Anton Lutz *
(Prambachkirchen 1894-1992 Linz) Sitzender Damenakt, signiert: A. Lutz, datiert: (19)63., Öl auf transparentem bräunlichem Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 59 x 40,5 cm, verglast, gerahmt
Provenienz: Niederösterreichischer Privatbesitz; erworben von der Galerie Edgar Kenst, Wien.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
27.12.2019 - 15:48
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Anton Lutz *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 27.12.2019 - 15:48 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 6.000,- do EUR 8.000,- -
Odhadní cena:
EUR 600,- do EUR 800,- -
Vyvolávací cena: