Ziervase - Glockenspeis - eines Bronzegießers des 20. Jahrhunderts
gebauchte abgesetzte Wandung mit Wulststandring, am ausladenden Hals seitlich angesetzte Handhaben, reicher vornehmlich floraler Neorenaissance-Reliefdekor, Höhe ca. 27 cm, Rauchpatina
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.01.2020 - 15:19
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.01.2020 - 15:19 |
Prohlídka: | 27.12. - 02.01.2020 |
Položky z jiných aukcí
- Deutscher Künstler, Anfang 20. Jhdt.,
- Josef Thoma
- Wien Ansichten